ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Какую  массу  пороха  нужно  сжечь,  чтобы

при  полном  его  сгорании  выделилось  78000  кДж  энергии? (Удельная теплота сгорания пороха 3,8 * 10^6 Дж/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

Q=78000кДж=78000000Дж=78*10^6 Дж

q=3,8*10^6 Дж/кг=38*10^5 Дж/кг

m=Q/q

m=78*10^6 Дж/38*10^5 Дж/кг=20,6 кг (примерно)