велосипедист проехал Первую половину пути со скоростью 12 км ч а вторую половину пути с другой

скоростью какого это скорость если известно что средняя скорость движения велосипедиста на всем пути равна 8 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

(12+х)/2 =8

12+х= 16

х = 16-12

х= 4

ответ: 4 км/ч