Определите изменение внутренней энергии 5 молей одноатомного идеального газа при повышении его

температуры на 50 К при постоянном объеме Сm = 12,46 Дж(моль*К)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Дано:

n = 5 моль

ΔT = 50 К

Сm = 12,46 Дж/(моль×К)

V = const

---------------------------------------

Найти:

ΔU - ?

Решение:

Определите изменение внутренней энергии идеального газа определяется по формуле, именно по такой формуле мы найдем изменение внутренней энергии одноатомного газа:

ΔU = n×Cm×ΔT

ΔU = 5 моль × 12,46 Дж/(моль×К) × 50 К = 62,3 Дж/К × 50 К = 3115 Дж

Ответ: ΔU = 3115 Дж