На нагревания металлической детали массой 650 г от 25 °С до 85 °С потребовалось 35,88 кДж теплоты?

Какова удельная теплоёмкость металла? Что это за металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

c=920 Дж/(кг*К) - Алюминий

Объяснение:

Q=c*m*(t2-t2)

t=(t2-t2)=60

Q=c*m*t

c=Q/m*t

c=(35,88*1000)/(0,65*60)

c=920 Дж/(кг*К)

Отвечает Доронина Анастасия.
920 кжд..................