ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!! Визначити густину кисню при Р=1,3·10^5 Па, якщо середня

квадратична швидкість його молекул дорівнює 1,41·10^3 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Аня.

Ответ:

0,196 кг/м^3

Объяснение:

Основное уравнение МКТ: P=(1/3)mnv^2

m - масса одной молекулы

n - концентрация молекул.

Так как n*m=ρ (плотность), получаем P=(1/3)ρv^2, отсюда ρ=3P/v^2

ρ=0,196 кг/м^3