Тело прошло 15 м за 4С и ещё 30 м за 6 с Какова средняя скорость (м/с) тела. Пожалуйста помогите,

только правильно. Заранее спасибо. Только можно гланые слова. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

4,5 м/с

Объяснение:

s1=15 м   t1=4 c    s2=30 м    t2=6 c    vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(15+30)/(4+6)=4.5 м/с

==========================