На грузовик массой 2,1 т действует сила 8,1 кН. Какова будет действующая сила на другой грузовик,

масса которого в три раза меньше, если ускорение в обоих случаях одинаковое? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.

Ответ:

2700 Н

Объяснение:

F1=8100 H

m1= 2100 кг

a1=a2

m2=m1/3

F2= ?

F1=m1a ; ( 2-ой Закон Ньютона )

a=F1/m1;

F2=m2a = m1/3 * F1/m1 = 2700 Н