Мотоциклист, двигаясь со скоростью 4 м/с, имеет импульс, модуль которого равен 100 кг·м/с. Какова

масса мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

25 кг

Объяснение:

импульс, p = масса, m × скорость, v

m = p/v = 100 кг × м/с / 4м/с = 25 кг