Пожалуйста, помогите!! 50 баллов! На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со

скоростью 54 км/ч в течение 20 минут, а затем проехал подъём длиной 3 км со скоростью 18 км/ч. Определите среднюю скорость его движения на всем пути. Первую четверть пути автомобиль двигался со скоростью 70 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 100 км/ч. Определите среднюю скорость его движения на всём пути. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Vср=S1*S2/t1*t2

Sq=V1*t1

20мин=0.3часа

S1=54*0.3=16.2

t2=S2/V2

t2=3/18=0.2

Vcp=16.2*0.2/3*0.3=3.6км/ч

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

Объяснение:

1.

54 км/ч в течении 20 минут - 20 минут это 1/3 часа, и автомобиль проехал за это время 54/3=18 км

Подъем 3 км автомобиль проехал со скоростью 18 км/ч, и затратил на это 3 км/18 км/ч=1/6 часа.

Всего автомобиль проехал 18+3=21 км

Всего затратил времени  1/3+1/6 =3/6=1/2 часа

Находим среднюю скорость. v ср=S/t=21 : 1/2=42 км/ч

2.

на картинке