Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 10кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.

g=9,81м/с2

m=10кг

Fт=?

Fт=m×g=10×9,81=98,1Н (Ньютон)

Ответ: 98,1 Н.

Удачи))))