сколько каменного угля нужно сжечь чтобы получить столько же энергии сколько выделиться при

сгорании бензина масссой 10 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.

Ответ:

Дано:

m(бензин)=10т=10000кг

q(бензин)=4,6*10^7Дж/кг

q(каменный уголь)=2,7*10^7Дж/кг

m(каменный уголь)=?

Анализ:

Q=q*m

m=Q/q

Решение:

Q=10000кг*4,6*10^7Дж/кг=4,6*10^11Дж

m=4,6*10^11Дж/2,7*10^7Дж/кг=17037кг=17т