Помогите, контрольная по физике! 1Какое количество теплоты выделится в окружающую среду при

кристаллизации 200г свинца. Недостающие данные взять из таблицы. 2.Какое количество теплоты потребуется, чтобы расплавить 100г льда, взятого при температуре (-10 С), а затем образовавшуюся воду нагреть до 20 С. Изобразите этот процесс на графике зависимости температуры вещества от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.

Ответ:

1. Умножаете удельную теплоту плавления на массу

Объяснение:

2.Ну смотри.

Q(нагревания)=cm(t2-t1) = 2100 * 0.1 * (0-(-10))=210*10= 2100 - требуется для нагревания льда в воду с 0 градусов.

Q(плавления) = лямда * m = лямда - это табличная величина ( уд. .. плавления льда) и умножается это дело на массу.

Далее нагреваешь воду до 20 градусов. Мне просто лень искать уже)

Q(нагревания)=cm(t2-t1) = 4200 * 0,1 * (20-0) = 420 * 20 = 8400

А теперь бери и складывай все эти Q и получится у тебя ответ.