1. мотоциклист за первые 6 мин проехал 3 км, за последующие 10 мин-9,6 км и за последние 8 мин- 5,4

км. определить скорость движения мотоциклиста на каждом из трех участков пути; среднюю скорость за все время движения. 2. какое расстояние пройдет за два часа пешеход, двигаясь со скоростью 1,4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Карачун Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1. мотоциклист за первые 6 мин проехал

3 км( 3000м/360с=8,333(3) м/с(1),

за последующие 10 мин-9,6 км  (9600/600=16 м/с (2)

и за последние 8 мин- 5,4 км.(5400/480=11,25м/с (3 ) определить скорость движения мотоциклиста на каждом из трех участков пути; среднюю скорость за все время движения.

средняя скорость = (весь путь делить на все время)

(3000+5400+9600=18000м  /   все время = 360+600+480=1440с)

18000м/1440с=12,5м/с - средняя скорость.

2. какое расстояние пройдет за два часа пешеход, двигаясь со скоростью 1,4 м/с?

1,4*3600*2=10080м