ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО И МОЖНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ Имеются два проводника, изготовленные из

одинакового вещества,Длина первой проволоки 5 м, площадь поперечного сечения 0,1 мм*,длина второй проволоки 0,5 м, площадь поперечного сечения 3 мм.Сравните сопротивления проводников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.
Дано:
l1 = 5м
S1 = 0,1мм
l2 = 0,5м
S2 = 3мм
——————
R1/R2 - ?


Решение:
R = pl/S

(pl1/S1) / (pl2/S2) = (l1*S2)/(l2*S1) = (5*3) / (0,5*0,1) = 300

Ответ: R1 больше в 300 раз