Есть R катушки (L) = 50 Ом, есть напряжение U = 10В, и сила тока 0.06А. Нужно найти полное

сопротивление Z, его среднее значение (тоже Z), индуктивное сопротивление X(L) и индуктивность L

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

Ответ:

Z=166.6 Om,   L=0.5 Гн

Объяснение:

При имеющихся даных найдём Z=U/I=10/0.06=166.66 Om,

для нахождения Z имеется ф-ла: Z=√R²+XL² нам неизвестно XL?

XL=√Z²-R²=√166.6²-50²=158.98 Om,   чтобы найти L имеется ф-ла:

XL=2πfL, найдём L=XL/2πf, при наличии данных по частоте, например 50гц,   L=158.98/6.28*50=0.5 Гн