(у+50):14=4помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

( у + 50 ) : 14 = 4

у + 50 = 4 * 14

у + 50 = 56

у = 56 - 50

у = 6

проверка:

( 6 + 50 ) : 14 = 56 : 14 = 4

                                4 = 4 - верно