Автомобиль двигающийся со скоростью 90 км/ч при аварийном торможении развивает ускорение 2 м/с^2

каковы при этом его тормозной путь и время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Vo = 90км\ч = 25м\с

а = 2 м\с^2

V = 0

S-?

t-?

----------------------------------------------

S = (Vo^2 - V^2)/2а (При торможении), однако так как V = 0, то

S = Vo^2/2а =156.25 м

t = V/a = 12.5с