Угол между высотами bl и bk параллелограмма abcd проведёнными из вершины тупого угла равен 52

градуса Найдите величину угла BCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

<АВК=90 градусов,ВК-высота.< АВK= 90-52=38  < BAL=90-38=52               <A=<BCK= 52