Какое количество теплоты передаст окружающим телам оловянная болванка массой 300г при охлаждении от

200 до 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Иосимов Богдан.
Q = cm(tк - tн) = 230*0,3(200-20) = 12420 Дж