Поезд проехал 216 км за 2 часа. Определить скорость движения поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.

Объяснение:

216 поделить на 2.

что бы узнать V(скорость) нужно S(растояние) поделить на t(время)

216:2=108

Отвечает Малиновский Рома.

Скорость - путь, пройденный за 1 час.

значит скорость 216:2=108 км/ч.

ИЛИ

Дано: S=216 км; t=2 ч; V - ?

-------------------------

V=S/t=216/2=108 км/ч

Ответ: 108 км/ч.