Некоторый газ занимал объем 50 . Каким стал объем газа, если при его расширении была совершена

работа, равная 800 Дж? Давление газа равно 60 кПа. Ответ выразите в литрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустахим Абдулджалел.

V1 = 800/60•10^3+50•10^-3=13,3•10^-3+50•10^-3=63,3 л