ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО Определите радиус Урана, если его масса 8,68 · 10^25 кг, а ускорение

свободного падения 8,87 м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Пинжина Полина.

g=GM/R^2

R^2=GM/g

R^2=6,67*10^-11 * 8,68*10^25/8,87=6,5*10^14 (м^2)

R=2,5*10^7 (м)