. Тепловоз при скорости 54 км/ч развивает силу тяги 400 кН. Какая работа совершается по перемещению

поезда в течение 1 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

Переведем 1 мин в часы, 1\60ч

S=54 км\ч*(1\60ч)=0,9км

A=F*S

A=(400*10³)*0.9км=360*10³ Дж или 360кДж