за какое время автомобиль, ехавший с ускорением 1,5 м/с (в квадрате), может уменьшить свою скорость

на 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.

Ответ:

из формулы ускорения  а=V/t найдём t=V/a=20/1,5=13,3с. За 13,3 секунды

Объяснение:

72км/ч=20м/с