Определить среднеквадратичную скорость молекул газа при давлении 250 кПа и плотности 1,25 кг/м3.

ОЧЕНЬ НУЖНОО!!!!!!!!!!!! ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

p=m₀nv²/3

n=N/V

p=m₀Nv²/3V

p=mv²/3V

p=ρVv²/3V

p=ρv²/3

v²=3p/ρ

v=√(3p/ρ)

v=√(3*250 000/1,25)=√600 000 =774 (м/с)