Велосипедист первую часть пути (6,2 км) проехал за 0,5 часа. Остальную часть пути (10 км) он

проехал за 1 час. С какой средней скоростью двигался велосипедист на всём пути? с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.

Ответ:

S=Vt=>V=S/t

Vcp=Soбщ/tобщ=(6,2+10)/(0,5+1)=16,2/1,5=10,8км/ч

Ответ:10,8км/ч