Велосипедист первую часть пути (6,2 км) проехал за 0,5 часа. Остальную часть пути (10 км) он

проехал за 1 час. С какой средней скоростью двигался велосипедист на всём пути? можно с объяснением?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Андрей.

Ответ:

Объяснение:

V cp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂)

Vcp = (6,2 + 10) / (0,5 + 1) = 16,2 / 1,5 = 10,8 км/ч