В безветренную погоду парашютист с высоты 645 м равномерно опускался 3 мин 3 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округлиДО СОТЫХ ПОЖАЛК=УСТА ДАЮ 30 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.

Ответ:

3,5 (м/с)

Объяснение:

t=3мин. 3с=3*60+3=183 с

v=L/t

v=645/183;

v=3,5 (м/с) округлённо