Две неподвижные пружины сцеплены вместе одним концом , и растянуты за другие на 45см . Первая

пружина имеет жёсткость 40Н/м и растянута на 5 см . Какова жёсткость второй пружины ? Если точка приложения силы сметстилась от начальных положений симметрично , то на сколько сместилась точка соединения пружин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

Ответ:

5 н/м

Объяснение:

Растяжение второй х2=45-5=40см=0.4м. При последовательном соединении силы упругости равны: F2=F2, 40*0.05=k2*0.4, k2=40*0.05/0.4=5 Н/м -ответ