определите центростремительное ускорение автомобиля, движущегося со скоростью 72км/ч по закруглению

радиусом 48м

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

8,33 м/с²

Объяснение:

v=20 м/с   R=48 м    a=?

===

a=v²/R=20²/48=8.33 м/с²