5. В тепловом двигателе температура холодильника составляет 373 К, а температура нагревателя равна

3000 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %). сроочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.

Ответ:

87.6%

Объяснение:

T1=3000 K     T2=373 K     n=?

===

n=(T1-T2)/T2=(3000-373)/3000=0.876

========================