Люди, помогите решить задачу верно! Две индуктивные катушки соединены последовательно. При

согласном включении их эквивалентная индуктивность 80 мГн, при встречном 16 мГн. Определить индуктивность второй катушки, если индуктивность первой 25 мГН.

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Lсогл = 80 мГн

Lвстр = 16 мГн

L₁ = 25 мГн

____________

L₂ - ?

1)

Взаимная индукция:

M =(Lсогл - Lвстр) / 4 = (80 - 16) / 4 = 16 мГн

2)

Из формулы:

Lсогл = L₁ + L₂ + 2·M

находим:

L₂ = Lсогл - L₁ - 2·M

L₂ = 80 - 25 - 32 = 23 мГн