Тело движется с постоянной по модулю скоростью по окружности с центром O радиуса R из точки А в

точку В в течение времени t. Определите: 1 модуль перемещения тела; 2 путь, пройденный телом; 3 угловую скорость; 4 линейную скорость; 5 центростремительное ускорение. (R,см- 33) (/_ AOB, o- 348) (t, c- 2) Помогите найти

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.

Ответ:

смотри ниже

Объяснение:

1. Модуль перемещения равен AB

AB=2Rsin((360-348)/2);

AB=6,89 см (7 см округлённо)

2. путь равен L=R*(AOB) (угол в радианах!!!) AOB=6,073 рад

L=0,33*6,073=2,004 м (2 м округлённо)

3. ω=6,073/2=3,0365 рад/с (3 рад/с округлённо)

4. v=ωR

v=3,0365*0,33=1,002 м/с (1 м/с округлённо)

5. a=R\omega^{2}

a=0,33*9,22=3,042 м/с^2 (3 м/с^2 округлённо)

вроде так как-то