Вопрос задан 01.07.2023 в 00:41. Предмет Физика. Спрашивает Аршакян Левон.

1. Найдите сопротивление медной проволоки длиной 100 м и площадьпоперечного сечения 2 мм2.​

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Стромов Алексей.

надеюсь мой почерк поймёте☺☻

это правильный ответ


0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для нахождения сопротивления медной проволоки можно использовать закон Ома:

R=ρ∗LA,R = \frac{ρ * L}{A},

где:

  • RR - сопротивление проволоки (в омах),
  • ρρ - удельное сопротивление материала проволоки (для меди примерно 1.68∗10−81.68 * 10^{-8} Ом·м),
  • LL - длина проволоки (в метрах),
  • AA - площадь поперечного сечения проволоки (в квадратных миллиметрах).

Переведем площадь поперечного сечения из мм² в м²: A=2×10−6A = 2 \times 10^{-6} м².

Теперь подставим значения в формулу:

R=1.68∗10−8 Ом⋅м2×10−6 м2×100 м=0.84 Ом.R = \frac{1.68 * 10^{-8} \, Ом \cdot м}{2 \times 10^{-6} \, м^2} \times 100 \, м = 0.84 \, Ом.

Следовательно, сопротивление медной проволоки длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм² составляет 0.84 ома.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос