Решить задачи: В течение 30 с поезд двигался равномерно с скоростью 54 км / ч. Какой путь прошел

поезд за это время? За какое время плот, который движется по течи рю реки, пройдет 15 км, если скорость течения 0,6 м / с? Трактор за первые 5 мин проехал 600 м. Какой путь он преодолеет за 0,5 года, двигаясь с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Анна.

Ответ:

Объяснение:

S=Vt

S= 54*30=1620 км

t=S/V

t=15/0,6=25 c

t2=0,5=1800 c

t1=5=300 c

S2=S1*t2/t1

S2=600*1800/300 =3600