С одного участка собрали 25 мешков моркови,а с другого 19 таких же мешков.Причем со второго участка

собрали на 360кг меньше,чем с первого.Сколько кг моркови собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

с первого участка собрали 1500кг

со второго 1140 кг моркови

Пошаговое объяснение:

25х-19х=360

6х=360

х=360:6

х=60

25*60=1500кг

19*60=1140 кг