Победителем тараканьих бегов стал таракан Гоша — он пробежал дистанцию в 28,5 дм за рекордное время

сезона — 1,25 секунды. Смог ли он обогнать комбайн, что идёт по полю со скоростью 6,4 км/ч ❤️?..

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

Да, сможет

Объяснение:

Vгоши=S/t=28.5/1.25=22.8 дм/с

Vкомб=6.4км/ч=6.4*10000дм/3600с=18дм/с

Vгоши>Vкомб, соответственно, Гоша смог обогнать комбайн

0 1