10000-(а+4722)=3078 Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Аня.
10000-a-4722=3078
5278-a=3078
-a=3078-5278
-a=2200
a=2200
Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

10000-(а+4722) =3078

а+4722=10000-3078

а+4722=6922

а=6922-4722

а=2200