8 9/10 - x=4 5/6розв'язання ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

8 9/10-х=4 5/6

х=8 9/10-4 5/6(приводим к общему знаменателю.9/10 умножаем на 3,а 5/6 умножаем на 5)

х=8 27/30-4 25/30

х=4 2/30(сокращаем)=4 1/15

Отвечает Ливанов Илья.

Пошаговое объяснение:

8 9/10 - х = 4 4/5

х = 8 9/10-4 4/5

х= 4 1/10