Частота колебаний равна 20 кГц. Определите период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

частота=20*10^3 Гц=20,000 Гц

Период=1/частоту=1/20,000=0,00005 с

 

 

Отвечает Рыбакова Виктория.

Частота колебаний обратна пропорциональна периоду колебаний т.е. T =\frac{1}{V}, где V - частота колебаний (Гц), Т - период колебаний (с).

T = \frac{1}{20000} = 0,00005(c).

Ответ: Пкриод колебаний Т = 0,00005 секунд.