Корабль выходит из строя, если получит не менее 5 попаданий в надводную часть или 2 попадания в

подводную часть. Найти вероятность выхода из строя корабля при 5 попаданиях, если вероятности попадания в надводную и подводную части при попадании в корабль относятся как семь к трем.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

P5(2)=C5^2*p^2*q^3=0,3427.       P5(5)=C5^5*p^5*q^0=0,0145.        q=4/7.    p=3/7.        P(a)=1-(0,3427+0,0145)=0,64