Задача по физике Определите давление 4кг кислорода (O2), который находится в сосуде объемом V=4л.

Температура кислорода 29°С

Ответы на вопрос

Отвечает Пан Давид.

Ответ:

78.4 МПа

Объяснение:

m=4 кг     M=0.032 кг/моль     V=0.004 м³     T=302 K     p=?

===

p*V=(m/M)*R*T

p=m*R*T/(M*V)=4*8.31*302/(0.032*0.004)≈78.4*10^6 Па

=============================