В руке находится гиря весом 4кг. С каким ускорением нужно ее поднимать, чтобы она весила 80н?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10 м/с²

Объяснение:

m=4 кг     P=80 H   a=?

===

P-m*g=m*a

a=P/m - g=80/4 - 10=10 м/с²

========================