ракета массой m = 50 т уходит со старта с ускорением a = 1,5 g чему равен расход топлива если

скорость истечения продуктов сгорания из ракеты равна v = 2 км/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Глеб.

Ответ:

Дано:

m-50т=50000кг

а-1.5g

V-2км/с

Qм-?

Решение:

F+mg=ma

Q=m/v(a+g)=50000:2км/с*50000*9.8+1.5=12.2 кг/с

Ответ: 12.2 кг/с