Найти радиус обращения протона в магнитном поле индуктивностью 60 мТл, если он влетел

перпендикулярно магнитным линиям со скоростью 400м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Артем.

R=mv/qB

R=1,67*10^-27*400/1,6*10^-19*60*10^-3=7*10^-5 (м)