В идеальном колебательном контуре емкость конденсатора С=2 мкФ, максимальное напряжение на его

обкладках U(0)=5 В. Найдите энергию магнитного поля катушки в тот момент, когда мгновенное напряжение на конденсаторе U=3 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

Объяснение:

дано C= 2мкФ

Umax=5В

U=3В

Wм- ?

Wmax=Wэл+Wм

Wм=С(Umax^2-U^2)/2=2*10^-6*16/2=16 мкДж