1.Найдите массу мяча, который будет притягиваться к земле силой 0,98 кН.​


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

98кг

Объяснение:

0,98кн=980Н

Сила тяжести равна F=m*g. Значит масса равна m=F/g=980Н/10Н/кг=98кг.