определите плотность мела ,если масса его куска объемом 45 см3 равна 110 г.Выразите эту плотность

в кг/м3 и в г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

Объяснение:

Дано,: V =45см3 m=110г найти Р--=?(кг/м3 иг/см3) Решегие р=m/V p=110:45= 2,44 г/см3 1г/ см3=1000кг/м3 2,44×1000=2440кг/м3