Даю 30баллов срочно Найдите плотность молока, если 106 г молока занимают объем 110 см3? 2.

Определите объем фарфора, если его масса 15 кг?(таблица на стр.63 учебника) 3. Определите плотность мела, если масса его куска объемом 40 см3 равна 64 г. Выразите эту плотность в кг/м3 и в г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

1) Плотность молока = 106 г / 110 см3 ≈ 0.963 (г / см3) = 963 (кг / м3)

2) Объём фарфора = 15000 г / 2.5 (г/см3) ≈ 6000 (см3)

3) Плотность мела = 64 г / 40 см3 = 1.6 (г / см3) = 1600 (кг / м3)