Пожалуйста, это срочно!!! Из нихрома, площадь поперечного сечения которого 0,1 мм в квадрате ,

изготовлен нагреватель электрической плиты. При подаче на его концы напряжения 220 В через него проходит 4 А тока. Какой длины проволока использована для нагревателя? Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Ответ:

Объяснение:

R=U/I=220в/4а=55ом

l=Rs/ρ =55ом•0.1мм^2/1,1ом•мм^2/м=5м